Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ учебные кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарных правил для освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования и дополнительных программ ДОУ.

Группы оснащены необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом.

ДОУ оснащено групповыми помещениями с туалетными и умывальными комнатами, раздевалками. В третьем корпусе спальни совмещены с игровыми.

В ДОУ функционирует 22 группы:

• ·Вторая группа раннего возраста – 1
  • ·Первая младшая группа – 4
  • ·Вторая младшая группа – 5
  • ·Средняя группа – 3
  • ·Старшая группа – 4
  • ·Подготовительная группа - 5

В каждом корпусе имеются кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога. Кабинеты предназначены для проведения индивидуальных и групповых занятий с детьми, а также консультативной работы с родителями и педагогами.

Методический кабинет - по одному в каждом корпусе.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинеты для проведения практических занятий - это специально оборудованное помещение с рационально размещенным комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения.

Кабинеты служат для создания необходимых максимально комфортных условий для развития личности и повышения качества дополнительного образования детей дошкольного возраста. В кабинетах проводится непосредственно образовательная деятельность и предоставляются дополнительные услуги для детей, посещающих ДОУ.

Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарем, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Перечень объектов для проведения практических занятий

Сведения о библиотеке

Библиотечный фонд представлен в виде 2000 экземпляров книг.

Сведения об объектах спорта

В ДОУ создана необходимая материально-техническая база для укрепления и сохранения здоровья детей. В помещениях и на территории ДОУ в соответствии с санитарными нормами и правилами оборудованы спортивные залы, спортивные площадки, спортивные уголки в группах.

Сведения об условиях питания воспитанников

Питание детей в ДОУ организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами (СанПиН 2.4.1.3049-13).

В ДОУ выстроена система рационального питания:

• Утверждено «Положение об организации питания»;
  • Утверждено «Положение о бракеражной комиссии»;
  • Утвержден график выдачи пищи;
  • Издан приказ о составе комиссии по контролю за организацией питания в ДОУ (бракеражная комиссия и комиссия с участием родительской общественности) «О контроле за питанием в ДОУ»;
  • В течение дня систематически снимаются пробы перед выдачей пищи детям;
  • Выборочно производятся контрольные взвешивания готовых блюд, выданных в группы;
  • Составлено и утверждено 2 вида 20-ти дневного меню: летне-осеннего и зимне-весеннего ассортиментов

Примерное перспективное меню, июль-август 2019г.

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников

В ДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ. Территория ДОУ огорожена забором, установлена тревожная кнопка для экстренных вызовов, видеонаблюдение, пожарная сигнализация.  Имеются инструкции, определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей. ДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности.

• Приказ "Об организации административно-общественного контроля по охране труда"
  • Положение "О административно-общественном контроле по охране труда"

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям

В МАДОУ детский сад "Теремок" имеется компьютерная техника, все компьютеры имеют доступ к сети Internet.

Сведения об электронных образовательных ресурсах

В МАДОУ детский сад "Теремок"  электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, отсутствуют.

Электронные образовательные и информационные ресурсы для педагогов:

Бесплатная электронная библиотека http://window.edu.ru/

Министерства образования и науки Пермского края    https://minobr.permkrai.ru/

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.

База данных электронного каталога отсутствует.

Условия для организации работы медицинской службы:

В ДОУ создано медико-педагогическое сопровождение воспитательно-образовательного процесса.

Имеются медицинские блоки, состоящие из медицинского кабинета, изолятора и процедурного кабинета.

Медицинское обслуживание осуществляется с помощью ГАУЗ ПК

iПоложение об организации питания в МАДОУ "Детский сад № 8"

iПоложение о бракеражной комиссии МАДОУ детский сад "Теремок"АДОУ детский сад "Теремок"

iЛицензия медицинской деятельности

iПорядок доступа педагогических работников к информационно - телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально - техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МАДОУ детский сад "Теремок"детский сад "Теремок"

iПоложение об информационной открытости МБДОУ "Детский сад № 8"

Корпус по адресу: Пермский край, г. Губаха, р.п.Углеуральский, ул.Мира, 49

Корпус по адресу: Пермский край, г. Губаха, р.п.Углеуральский, ул.Чернигина,7

Корпус по адресу: ул. 2-я Коммунистическая, 25а

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся - не имеется.